Таверна Героев
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Таверна Героев

Последние темы

» Новости из России
автор Павлович Ср 7 Ноя - 6:22

» Страницы истории
автор magician Чт 22 Фев - 9:27

» Ukraine...
автор Котофф II Пн 19 Фев - 15:38

» С миру по нитке
автор Котофф II Пт 9 Фев - 17:03

» Поздравляем!
автор Котофф II Вс 7 Янв - 14:21

» Новости с Украины.
автор magician Вт 5 Дек - 21:21

» Что ждет Россию?
автор Котофф II Вс 19 Ноя - 9:13

» Либереастия и прочая педерастия.
автор Котофф II Пн 23 Окт - 16:32

» Преступления прошлого века о которых говорить запрещено.
автор magician Пн 2 Окт - 23:21

» СЕПАРАТИЗМ
автор magician Вс 6 Авг - 8:49

» Путин В.В..
автор Котофф II Пт 2 Июн - 16:22

» Флудилка
автор magician Вс 7 Май - 17:20

» Музыка для души
автор Ярополк Владимирович Пт 5 Май - 22:45

» Будет ли объединение наших стран: вот в чем вопрос.
автор Котофф II Пт 5 Май - 17:00

» Россия в Сирии.
автор Котофф II Пн 17 Апр - 16:32

» Америка в цифрах
автор Котофф II Сб 15 Апр - 9:36

» Новости из России
автор Ярополк Владимирович Пт 14 Апр - 20:22

» Светлая память...
автор Премудрая Сб 8 Апр - 16:57

» Ну? Кто смелый сказать Премудрой правду в глаза?
автор Holy Ср 22 Мар - 18:02

» Кому что снилось
автор Премудрая Пт 10 Фев - 17:40

» Стихи, которые запали в душу.
автор Премудрая Чт 22 Дек - 12:47

» Всё о футболе
автор fosgen Ср 14 Дек - 18:54

» Вспомним ГКЧП
автор Премудрая Пн 5 Дек - 19:21

» Тема для "патриотов"Украины
автор Котофф II Вс 4 Дек - 12:18

» Кухня
автор Котофф II Вс 16 Окт - 19:28


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

О тайном, непознанном и невероятном.

+17
rerik
YashaDreamer
AS/DS
Слепой Могильщик
4undra
Премудрая
Лисица
Прапорщик Задов
Барабашка Фрося
magician
Yash
Елена-
fosgen
Aviator
Black User
Мадалина
Bosun
Участников: 21

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 14]

Премудрая

Премудрая
Admin

Ну конечно о кружочках, о них родимых) Говорят, что так на фотографиях запечатлеваются светлые сущности. Полистайте свои альбомы, наверняка обнаружите нечто подобное!

Слепой Могильщик

Слепой Могильщик
Admin

fosgen пишет:Мне кажется, мы и летать умеем, просто не знаем как активировать в себе эту функцию
"Если с точки зрения приложения силы, то по физическим
законам киловатт в секунду нужен. Человек столько развивает, когда по лестнице
поднимается, это общеизвестно. В принципе, очень немного... Тут только главный
вопрос в другом: где точка приложения силы, куда направлять вектор. Если это
определить, летать в школе учить будут. Теоретически ничего невозможного здесь
нет, как и в любой другой области знаний, в общем. Но на практике пока не
выходит. " (Черкасов)

https://taverna.forum2x2.com

4undra

4undra
генератор мыслей

Мне бы тоже хотелось во что-нибудь такое верить.) Но, как сказал один мой старый приятель - "Всегда и всему можно найти рациональное объяснение". Не знаю почему именно его слова так запали, ну вот всегда как-то это самое рационально и ищется с тех пор.))))

Слепой Могильщик

Слепой Могильщик
Admin

Мой жизненный опыт утверждает обратное.

https://taverna.forum2x2.com

4undra

4undra
генератор мыслей

Премудрая пишет:Ну конечно о кружочках, о них родимых) Говорят, что так на фотографиях запечатлеваются светлые сущности. Полистайте свои альбомы, наверняка обнаружите нечто подобное!
Ой, пропустила сообщение - извините.
Да, кружочки вижу и со старым фотоаппаратом видела их оочень часто на фотках. Поменяла фот, кружочков не стало, посему и не обратила внимания. Думала все время, что это какой-то либо дефект печати/отблеск/пылинка засвеченная ну или что-то типа этого. Спорить абсолютно не буду - просто никогда не задумывалась. Теперь буду знать - спасибо.)

4undra

4undra
генератор мыслей

Слепой Могильщик пишет:Мой жизненный опыт утверждает обратное.
А что утверждает Ваш опыт?

Bosun

Bosun
ума палата

4undra пишет:"Всегда и всему можно найти рациональное объяснение"
Это как- Я знаю как оно работает, но не знаю почему оно работает.

Мадалина

Мадалина
ума палата

"Всегда и всему можно найти рациональное объяснение
Ты знаешь, я стала убеждаться в том, что разум порывает всякие отношения человека с космосом. Наши предки, уверена, абсолютно не удивлялись ничему сверхъестественному, более того-рассматривали как часть реального мира. Все чаще вспоинаются высказывания античных философов, что тело-темница души, что разум-враг истины. И смею заметить, данная мысль рождена самой мыслью. Интуиция, на мой взгляд, способна открыть все то, что человек тысячелетиями пытается открыть с помощью разума.

Премудрая

Премудрая
Admin

Мэд, не вижу противоречия. Во первых интуиция это переработанный опыт, во вторых, интуиция подсказывает направление для ума. Как нет разума без интуиции, так и интуиции без разума

Мадалина

Мадалина
ума палата

Как нет разума без интуиции, так и интуиции без разума
как ты правильно заметила, нет одного без другого, но когда один здравый смысл....

Премудрая

Премудрая
Admin

Ну так, премудрая ж... кривляка

4undra

4undra
генератор мыслей

Просто если начинать верить во что-то эдакое, то нужно быть готовым к тому, что это "эдакое" может вполне объемно вторгнуться в нашу жизнь. Конечно, это несколько страусиная психология, но, тем не менее - ничего не вижу/ничего не слышу - как-то комфортнее воспринимается.)

Слепой Могильщик

Слепой Могильщик
Admin

4undra пишет:то нужно быть готовым к тому, что это "эдакое" может вполне объемно вторгнуться в нашу жизнь.
Хм..Это все равно как принципиально не верить в летательные аппараты тяжелее воздуха, боясь что если поверишь, то самолеты начнут на голову падать..
Я, например, не знаю как работает коллайдер, но мне и в голову не придет утверждать, что его нет.

https://taverna.forum2x2.com

Мадалина

Мадалина
ума палата

Я, например, не ставлю сверхъестественное как самоцель. Не стоит видеть везде мистику, просто нужно относиться ко всему абсолютно спокойно, ведь все, что нас окружает и мы сами-это и есть чудо.

Премудрая

Премудрая
Admin

Я согласна с Чундрой в том, что проблемы надо решать по мере их поступления. Но закрывать глаза на что-то таинственное потому, что это страшно тоже не стоит. Вообще, бояться ничего не стоит. Человеку всегда даются испытания по-силе.

Слепой Могильщик

Слепой Могильщик
Admin

Аминь!

https://taverna.forum2x2.com

4undra

4undra
генератор мыслей

Премудрая пишет:Я согласна с Чундрой в том, что проблемы надо решать по мере их поступления. Но закрывать глаза на что-то таинственное потому, что это страшно тоже не стоит. Вообще, бояться ничего не стоит. Человеку всегда даются испытания по-силе.
Дело даже не в боязни, а в том, что не хочется его, таинственного, вмешательства в свою жизнь. Пока оно существует параллельно с тобой, ты его не замечаешь. Но, как только начинаешь обращать внимание на такие фото, и пошло-поехало. Ждешь ведь всегда хорошего, забывая, что оно в пару с плохим ходит.(

4undra

4undra
генератор мыслей

..иными словами, если ты оочень хочешь улучшить свое настоящее путем отворотов/приворотов, то нужно быть готовым к тому, что кто-то именно таким способом захочет тебе это настоящее испортить. Уж не знаю, понятно ли я выразилась.)

Слепой Могильщик

Слепой Могильщик
Admin

4undra пишет:Дело даже не в боязни, а в том, что не хочется его, таинственного, вмешательства в свою жизнь. Пока оно существует параллельно с тобой, ты его не замечаешь. Но, как только начинаешь обращать внимание на такие фото, и пошло-поехало. Ждешь ведь всегда хорошего, забывая, что оно в пару с плохим ходит.(
У меня есть бензопила,ею можно много пользы нанести, а можно и горя наделать - и так со всяким в нашей жизни. Не станете же Вы спорить с тем, что на основе ядов лекарства делают

https://taverna.forum2x2.com

Премудрая

Премудрая
Admin

4undra пишет:как только начинаешь обращать внимание на такие фото, и пошло-поехало
скорее наоборот бывает, живешь себе, на мистику внимание обращаешь только в рамках просмотра "битвы экстрасенсов" и вдруг замечаешь, что пошло-поехало))

4undra пишет:если ты оочень хочешь улучшить свое настоящее путем отворотов/приворотов, то нужно быть готовым к тому, что кто-то именно таким способом захочет тебе это настоящее испортить
Тоже не линейно. Сомнительно, что кто-то будет привораживать бабенку, которая около себя акромя как приворотом никого удержать не может...
Что по шапке она за свои экзерсисы получит - к бабке не ходи, вот только платить она будет другой монетой...

Слепой Могильщик пишет:У меня есть бензопила
Хускварна! Помним, помним)))

Слепой Могильщик

Слепой Могильщик
Admin

Премудрая пишет:Помним, помним)))
Ото ж!!!

https://taverna.forum2x2.com

Премудрая

Премудрая
Admin

...злой волшебник Хухур достал иликрическую пилу и стал, весело хохоча, отпиливать ему ногу и отпилил ее три раза! Воистину!...

4undra

4undra
генератор мыслей

Мадалина пишет:Я, например, не ставлю сверхъестественное как самоцель. Не стоит видеть везде мистику, просто нужно относиться ко всему абсолютно спокойно, ведь все, что нас окружает и мы сами-это и есть чудо.
Скорее всего мистику и сверхъестественное следует, все же, различать. Возможно мистика более рукотворна, очеловечена, что ли.. А вообще-то, братцы, в каком интересном мире мы живем - всему в нем есть место и каждый в состоянии найти свою в нем комфортную нишу.)

....а таки заглянуть хоть одним глазом в какую-нибудь параллель очень хотелось бы.)

4undra

4undra
генератор мыслей

Слепой Могильщик пишет:У меня есть бензопила,ею можно много пользы нанести, а можно и горя наделать - и так со всяким в нашей жизни. Не станете же Вы спорить с тем, что на основе ядов лекарства делают
Вы имеете ввиду материальное и прикладное, то, что без человеческого вмешательства всего лишь железка или корешок для яда/лекарства.)Это то, что требует осознанного к себе отношения. Как Вы можете осознать невидимую Вам параллель? Она существует вне Вас и Ваш лишь выбор - принять ее или отрицать ее наличие, как таковое. Это несколько разные вещи, как ни крути. Ибо в первом случае Вы "сообщаете силу", а во втором.. для "силы" Вы не более чем пешка.)

4undra

4undra
генератор мыслей

Премудрая пишет:скорее наоборот бывает, живешь себе, на мистику внимание обращаешь только в рамках просмотра "битвы экстрасенсов" и вдруг замечаешь, что пошло-поехало))
...после просмотра "битвы экстрасенсов".) замечаешь, в смысле.
Все просто. Если у кота уши настроены слышать мышь, он ее услышит, в отличие от кролика, например. Если чьи-то глаза хотят увидеть, они увидят. Сколько на свете людей, которые живут в полнейшем неверии, живут комфортно, убежденные в своей истине и попробуйте им доказать, что они не правы.) Они просто на другой волне, слушают собственную "радиостанцию")))))
Премудрая пишет:Тоже не линейно. Сомнительно, что кто-то будет привораживать бабенку, которая около себя акромя как приворотом никого удержать не может...
Что по шапке она за свои экзерсисы получит - к бабке не ходи, вот только платить она будет другой монетой...
Ну-у, Премудрая, это уже через чур буквально.) И, заметь, ведьмами во все времена считали тааких бабенок, которым отвороты/привороты не нужны в принципе.) Речь о том, углубившись в данный мир на пол-пальца, легко можешь оказаться там с головой. Причем с ложной уверенностью в том, что полностью контролируешь "процесс". Ибо это ты уже давно в "процессе" и "разработке", а не наоборот. Вот почему я и говорю, что любые заигрывания с темными по всяким там доморощенным брошюркам чреваты. Ты либо живешь с этим миром параллельно и вне, либо изволь иметь на всю катушку отдачи - плати за саночки, если образно.)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 14]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения