Таверна Героев
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Таверна Героев

Последние темы

» Новости из России
автор Павлович Ср 7 Ноя - 6:22

» Страницы истории
автор magician Чт 22 Фев - 9:27

» Ukraine...
автор Котофф II Пн 19 Фев - 15:38

» С миру по нитке
автор Котофф II Пт 9 Фев - 17:03

» Поздравляем!
автор Котофф II Вс 7 Янв - 14:21

» Новости с Украины.
автор magician Вт 5 Дек - 21:21

» Что ждет Россию?
автор Котофф II Вс 19 Ноя - 9:13

» Либереастия и прочая педерастия.
автор Котофф II Пн 23 Окт - 16:32

» Преступления прошлого века о которых говорить запрещено.
автор magician Пн 2 Окт - 23:21

» СЕПАРАТИЗМ
автор magician Вс 6 Авг - 8:49

» Путин В.В..
автор Котофф II Пт 2 Июн - 16:22

» Флудилка
автор magician Вс 7 Май - 17:20

» Музыка для души
автор Ярополк Владимирович Пт 5 Май - 22:45

» Будет ли объединение наших стран: вот в чем вопрос.
автор Котофф II Пт 5 Май - 17:00

» Россия в Сирии.
автор Котофф II Пн 17 Апр - 16:32

» Америка в цифрах
автор Котофф II Сб 15 Апр - 9:36

» Новости из России
автор Ярополк Владимирович Пт 14 Апр - 20:22

» Светлая память...
автор Премудрая Сб 8 Апр - 16:57

» Ну? Кто смелый сказать Премудрой правду в глаза?
автор Holy Ср 22 Мар - 18:02

» Кому что снилось
автор Премудрая Пт 10 Фев - 17:40

» Стихи, которые запали в душу.
автор Премудрая Чт 22 Дек - 12:47

» Всё о футболе
автор fosgen Ср 14 Дек - 18:54

» Вспомним ГКЧП
автор Премудрая Пн 5 Дек - 19:21

» Тема для "патриотов"Украины
автор Котофф II Вс 4 Дек - 12:18

» Кухня
автор Котофф II Вс 16 Окт - 19:28


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Русский язык на Украине: за и против

+18
Прапорщик Задов
Евгений
DNEPR
RUUA
Марек
Fetisov
АКТАШ
fosgen
Yash
vovansokol
Флора
Елена-
AS/DS
СамаЯ
Bosun
Павлович
Black User
Мадалина
Участников: 22

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 14]

Елена-

Елена-
ума палата

Келла пишет:В Зап.Укр. НИИ уже давно нет-угробили все а спецы выехали!!!
Аспирантура Львовского университета, кафедра биохимии - языки укр., англ., немецкий.
Соседки дочь, по жизни разговаривает на мове, сейчас там. Два года стажировалась у немцев по приглашению, с японцами сотрудничают.
Профессионалы, спецы, просто увлечённые своим делом люди всегда найдут общий язык.

?????

Anonymous
Гость

Елена- пишет:Аспирантура Львовского университета, кафедра биохимии - языки укр., англ., немецкий.
Соседки дочь, по жизни разговаривает на мове, сейчас там. Два года стажировалась у немцев по приглашению, с японцами сотрудничают.
Профессионалы, спецы, просто увлечённые своим делом люди всегда найдут общий язык.
Это вы типо про наших Львивськых профессорах???Типо историков и лириков?
Это уже другая тема-кстати тоже интересная-видел некоторых наших проХфессоров-типо Кися-диблоида,я и то поболее знаю,да и профессорами стали после 90х годов с образованием--сельской--приходской школы,а потом вдруг корочки у них появились-вот год то не скроешь!
Мы говорили про НИИ-научно исследовательский институт-которых уже у нас,давно нет ;)

Yash

Yash
генератор мыслей

Деньги надо в науку вкладывать, язык тут мало влияет.

Елена-

Елена-
ума палата

Келла, ты сегодня выкладывал фото этикетки пива. Обратил внимание, что на укр. написано всё? Тогда тебе это не мешало, не раздражало ведь. Чего сейчас с таким фанатизмом ратовать за русский.
Не то чтобы я против рус. языка. Меня настораживает именно фанатизм и крайности.
Плюс опасения, что если наша власть за это возьмётся, как всегда будуе действовать через одно место(жопу, то бишь) Ухайдохают кучу денег, потреплют нервы людям.. и т.д.
А вообще весь этот шум чистой воды манипуляции народом, вернее электоратом.

Павлович

Павлович
генератор мыслей

Ну если кивать на науку то и в России надо в водить вторым государственным языком английский. Ибо всё новое в подновляющем идёт на этом языке. Думаю что основным языком должен быть тот который понимает каждый гражданин страны. Всё остальное политические игрища.!

http://wg51.odnoklassniki.ru/dk;jsessionid=A7E0436F7F50CF06C4C31

?????

Anonymous
Гость

Елена- пишет:Келла, ты сегодня выкладывал фото этикетки пива. Обратил внимание, что на укр. написано всё? Тогда тебе это не мешало, не раздражало ведь. Чего сейчас с таким фанатизмом ратовать за русский.
Не то чтобы я против рус. языка. Меня настораживает именно фанатизм и крайности.
До 90х мне по барабану было(уже 100 раз говорил),сейчас НЕТ НЕ ПОКАТИТ-достали мя навязыванием своей мовы и эта сраная бандерлогия-которые историю перекручивают и к нам примазываются!!!Все я все сказал.Камраден не доставайте-МЯ бандерлоги уже и так достали-до невозможности-еще немного я вообще все украинское ненавидеть буду! Twisted Evil

Yash

Yash
генератор мыслей

Ненависть - не лучший подсказчик.

Елена-

Елена-
ума палата

Келла, да не нервничай ты так....
Мне иногда тебя жаль становится, сколько хорошего вокруг ты не хочешь замечать, зацикливаясь на своей ненависти((

Елена-

Елена-
ума палата

Прошу прощения, что перешла на личности.

?????

Anonymous
Гость

Yash пишет:Ненависть - не лучший подсказчик.
Зло порождает-ЗЛО!!! What a Face
Еще:
Что посеешь то и пожнешь!!!
А сеятели они-сцуки католические-продажные!!! What a Face

Yash

Yash
генератор мыслей

По поводу зла - у тебя всегда есть выбор, отвечать или не отвечать злом.

?????

Anonymous
Гость

Yash пишет:По поводу зла - у тебя всегда есть выбор, отвечать или не отвечать злом.
К сожалению приходится с ними общаться-жизня такая-среди них живу!
Но только будет возможность-ноги моей не будет даже рядом с ними НО и не хочу что бы они расползались по Украине,при первой же возможности-буду давить гадов и первым буду голосовать(если такая возможность представится)что бы отделяться от них,я бы даже запретил бы им как туристам на Восток приезжать!!! Neutral

Black User

Black User
ума палата

Келла пишет:Смотрим на слова и как они звучат на русском-ГАЗ НЕФТЬ БЕНЗИН КЕРОСИН,а теперь переведите эти слова на украинский и посмотрите какой язык беднее,примеров тому куча!!! Wink
И чего, можно точно так же говорить и о русском.

?????

Anonymous
Гость

Black User пишет:И чего, можно точно так же говорить и о русском.
Ты хочешь со мной подискутировать на эту тему???
Няма проблем-ДАВАЙ К БАРЬЕРУ!!!
Ты будешь мне называть слова на украинском,а я на русский переведу,а я тебе на русском-ты на украинский переведешь-И ПОСМОТРИМ КАКОЙ ЯЗЫК БЕДНЕЕ!!! ;) Начинай переводить с этих слов что я выше привел-потом я твои переведу и так несколько раз-тогда посмотрим! Very Happy



Последний раз редактировалось: Келла (Вт 28 Сен - 17:06), всего редактировалось 1 раз(а)

АКТАШ

АКТАШ
генератор мыслей

Келла пишет:ПОСМОТРИМ КАКОЙ ЯЗЫК БЕДНЕЕ!!!
Английский...

?????

Anonymous
Гость

АКТАШ пишет:Английский..
Дык это и так ясно,тут товарищ решил на тему украинского и русского подискутировать! ;)

АКТАШ

АКТАШ
генератор мыслей

А че дискутировать. Пусть кто на каком думает - тот на таком и говорит. Знание дополнительных языков - всегда плюс. Насильственное навязывание чего - либо - всегда минус..

Yash

Yash
генератор мыслей

АКТАШ пишет:
Келла пишет:
ПОСМОТРИМ КАКОЙ ЯЗЫК БЕДНЕЕ!!!
Английский...
Именно поэтому на нем говорит весь мир)
Отличный ответ!

Yash

Yash
генератор мыслей

Акташ, тогда все форумы надо закрыть.Smile
АКТАШ пишет:А че дискутировать.
Эта мудрость применима ко многим спорам...

vovansokol

vovansokol
генератор мыслей

На нем говорит весь мир,не потому что он беднее а потому что он практичнее.Это как чернобелый текст,пратично,быстро,без иллюстраций .

?????

Anonymous
Гость

vovansokol пишет:На нем говорит весь мир,не потому что он беднее а потому что он практичнее.Это как чернобелый текст,пратично,быстро,без иллюстраций .
На нем говорит весь мир-ибо сильные правят миром.Поверь если бы Россия была в таком же положении как США и Англия,а те в положении России-то весь мир говорил-бы по русски! ;)

Bosun

Bosun
ума палата

СМИ: Украина в борьбе с русским стала центром абсурда

Украина под влиянием Запада последние годы очень активно отстаивает свою независимость, причем часто дело доходит до абсурда. Если новая холодная война, в которой Евросоюз в борьбе с Россией пытается распространить свою власть вглубь бывшей советской территории, на самом деле идет, то Запад ее проигрывает, пишет британская газета [b]The Daily Mail.


По мнению издания, всегда было абсурдом пытаться отрезать Россию и русских от великих равнин Украины и берегов Черного моря. В газете этот процесс сравнивают с попыткой сноса Гималаев бульдозером, отмечает InoPressa.

Для того, чтобы британцы наглядно представили себе процесс отделения Украины, The Daily Mail предлагает вообразить, что Великобританию раскололи, а Девон и Корнуолл передали под власть Уэльса. При этом Королевскому ВМФ велят делить Плимут с новым Флотом Уэльса. Кинотеатры Плимута и Эксетера заставят дублировать все фильмы на валлийском языке, в школах будут преподавать антианглийскую историю, а детей вынудят учить валлийский.

Именно такой "бред" происходит сейчас на Украине, пишет обозреватель газеты. В итоге русских вынуждают отворачиваться от насильно насаждаемого украинского языка и менять имена, переделанные на украинский лад.

В качестве апофеоза происходящего абсурда газета предлагает оценить ситуацию, в которую был поставлен украинскими властями контр-адмирал в отставке Владимир Соловьев. Недавно россиянин попытался получить вид на жительство, чтобы уйти на пенсию в Севастополе, где он служил ранее. Как выяснилось, адмиралу Украина, не спросив его желания, насильно дала свое гражданство, одновременно переименовав из Владимира в Володимира.

Адмирала такое обращение возмутило, и он приложил массу усилий, чтобы вернуть себе российское гражданство. Теперь он вынужден раз в три месяца выезжать с Украины, где он продолжает жить, в Россию. Иначе, по существующему законодательству, на Соловьева наложат штраф.

Среди других абсурдных мер газета выделяет указ властей переводить все фильмы в кинотеатрах на украинский язык. От практики отказались только потому, что кинозалы пустовали.

Как пишет The Daily Mail, в школах история Украины часто преподается с антироссийским оттенком. Особенное раздражение России вызывает героизация украинского партизана 1940-х годов Степана Бандеры. В советских учебниках о нем писали как о бандите и пособнике нацистов. Бывший президент Виктор Ющенко в начале 2010 года присвоил руководителю Организации украинских националистов Степану Бандере звание Героя Украины. При таком предвзятом подходе многие русские жители Севастополя вынуждены устраивать детей в школу, построенную и финансируемую Москвой.

Как считает издание, то, что сейчас происходит в Севастополе, стало последствием "идиотской" внешней политики Запада. Если новая холодная война обострится, флоты РФ и Украины, которые соседствуют на базе в Севастополе, должны будут воевать между собой. Между тем российские и украинские военные моряки в Севастополе общаются между собой по-русски.

Из-за активной антироссийской позиции Украины, которая проводилась еще до недавнего времени, украинские предприятия в Донбассе оказались отрезаны от российских рынков. В результате Горловка оказалась на грани катастрофы. В то же время местные жители надеются на будущее, которое будет связано с Россией, и рассчитывают на него.

?????

Anonymous
Гость

Истину глаголишь камрад-вот только на счет проигрыша Запада,я пока сомневаюсь,там цель чуточку другая была и она в полной мере достигнута.
изречение Адольфа Гитлера, гласившие: "Мы тогда победим Россию, когда украинцы и белорусы поверят, что они не русские". ;)

Yash

Yash
генератор мыслей

Если бы Россия так не давила на Украину, их отношения были бы намного более дружественными. Все равно это уже два разных государства, не лучше ли строить дружбу цивилизованно?!

Bosun

Bosun
ума палата

Yash пишет:Если бы Россия так не давила на Украину
Как Так давила?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 14]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения