Таверна Героев
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Таверна Героев

Последние темы

» Новости из России
автор Павлович Ср 7 Ноя - 6:22

» Страницы истории
автор magician Чт 22 Фев - 9:27

» Ukraine...
автор Котофф II Пн 19 Фев - 15:38

» С миру по нитке
автор Котофф II Пт 9 Фев - 17:03

» Поздравляем!
автор Котофф II Вс 7 Янв - 14:21

» Новости с Украины.
автор magician Вт 5 Дек - 21:21

» Что ждет Россию?
автор Котофф II Вс 19 Ноя - 9:13

» Либереастия и прочая педерастия.
автор Котофф II Пн 23 Окт - 16:32

» Преступления прошлого века о которых говорить запрещено.
автор magician Пн 2 Окт - 23:21

» СЕПАРАТИЗМ
автор magician Вс 6 Авг - 8:49

» Путин В.В..
автор Котофф II Пт 2 Июн - 16:22

» Флудилка
автор magician Вс 7 Май - 17:20

» Музыка для души
автор Ярополк Владимирович Пт 5 Май - 22:45

» Будет ли объединение наших стран: вот в чем вопрос.
автор Котофф II Пт 5 Май - 17:00

» Россия в Сирии.
автор Котофф II Пн 17 Апр - 16:32

» Америка в цифрах
автор Котофф II Сб 15 Апр - 9:36

» Новости из России
автор Ярополк Владимирович Пт 14 Апр - 20:22

» Светлая память...
автор Премудрая Сб 8 Апр - 16:57

» Ну? Кто смелый сказать Премудрой правду в глаза?
автор Holy Ср 22 Мар - 18:02

» Кому что снилось
автор Премудрая Пт 10 Фев - 17:40

» Стихи, которые запали в душу.
автор Премудрая Чт 22 Дек - 12:47

» Всё о футболе
автор fosgen Ср 14 Дек - 18:54

» Вспомним ГКЧП
автор Премудрая Пн 5 Дек - 19:21

» Тема для "патриотов"Украины
автор Котофф II Вс 4 Дек - 12:18

» Кухня
автор Котофф II Вс 16 Окт - 19:28


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Русский язык на Украине: за и против

+18
Прапорщик Задов
Евгений
DNEPR
RUUA
Марек
Fetisov
АКТАШ
fosgen
Yash
vovansokol
Флора
Елена-
AS/DS
СамаЯ
Bosun
Павлович
Black User
Мадалина
Участников: 22

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 9 из 14]

Fetisov

Fetisov
ума палата

Автор - официальные данные переписи 2001 года. Так и набирай в поиске:-)

http://www.orda2000.ho.ua/

?????

Anonymous
Гость

Fetisov пишет:Автор - официальные данные переписи 2001 года. Так и набирай в поиске:-)
Фетисыч-махлюешь однако!!!!!!!!!!Вроде тебе выше говорил со мной подобные фокусы НЕ проходят!!!!Хочешь скажу почему ты ссылочку не дал???
Потому как не найдешь ты - СКОЛЬКО УКРАИНЦЕВ СЧИТАЕТ РОДНЫМ РУССКИЙ ЯЗЫК!!!А эта твоя ссылдочка-так для отвода глаз,да и достоверной она никак не может быть- [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ибо ни кого толком не опрашивали и высосали данные из пальца.Факт в том что в украинских паспортах нет графы-НАЦИОНАЛЬНОСТЬ,тогда может и был бы толк.
А ссылочку я тебя просил из за твоих слов-
3. На 2001 год в Украине - украинцев - 78%, русских - 17%, родным "русский" языком назвали около 30 % населения. На 2001 год русский использовали 53% населения.
Твои слова???Вот давай ка друже и отвечай за свои слова-ССЫЛОЧКУ В СТУДИЮ ПО ПОВОДУ 30% кто назвал родным русский язык и 53% кто использует русский язык в разговорной речи!!! Smile

Fetisov

Fetisov
ума палата

Келла пишет:

Первый и последний раз (т.к. мы тут не одни) отвечаю на "предъявы" в таком тоне.
Доказывать принято СВОИ данные, а не подвергать сомнению чужую информацию. Это дурной тон принятый малокультурном советском обществе.

"Итоги переписи населения Украины 2001 года"

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

"ИЗМЕНЕНИЕ ЭТНИЧЕСКОЙ СТРУКТУРЫ НАСЕЛЕНИЯ

Переписью 2001 год зафиксировано значительное увеличение доли украинцев (титульного этноса) по сравнению с предыдущей переписью (см. таблицу 3): с 72,7% в 1989 году до 77,8% в 2001 году. Соответственно сократилась доля второй по численности этнической группы - русских: с 22,1% в 1989 году до 17,3% в 2001 году. Евреи, будучи третьей по численности группой в 1989 году, стали занимать в 2001 году лишь 10-е место, уступив белорусам, молдаванам, крымским татарам, болгарам, венграм, румынам и полякам. Значительное сокращение доли и абсолютной численности русских (на 3021,5 тысячи чел.) и евреев (на 382,7 тысячи чел.) вызвано их массовой репатриацией соответственно в Россию и Израиль. Уменьшение доли русских вызвано также тем, что в 1989 году многие украинцы записывались русскими, а в 2001 году идентифицировали себя уже украинцами. Часть русских в 2001 году записалась украинцами."


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


"Однако по данным всеукраинской переписи населения 2001 года, 85,2 % всего населения Украины назвали родным язык своей национальности (в 1979 — 88,5 %). Большинство населения республики (32,6 млн чел.) по данным переписи назвало родным языком украинский язык. Численность украинцев, назвавших родным языком язык своей национальности, превышает 85,2 % (в 1979 — 93,5 %).

Исторически обусловлено широкое распространение и других языков (преимущественно соседних государств и народов). Самым распространённым из них является русский язык, который, по данным переписи 2001 года, назвали родным 29,6 % жителей Украины (в 1979 — 31,3 %), однако, по данным исследований языкового поведения населения Украины КМИС, используется более чем половиной населения Украины (52,8 %)[15]). Украинский язык более распространён в центральной части, на севере и на западе страны, русский — на юге и востоке. В крупных городах востока и юга Украины, а также в Киеве заметно преобладание русского языка в ежедневном общении, несмотря на значительную долю населения, указавшего украинский как родной язык."

http://www.orda2000.ho.ua/

Павлович

Павлович
генератор мыслей

Вот только не надо передёргивать факты!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Украинцами себя считают 77 процентов жителей из них сказали что ихродной язык украинский 85 процентов.

Или другие национальности уже не жители Украины?

http://wg51.odnoklassniki.ru/dk;jsessionid=A7E0436F7F50CF06C4C31

?????

Anonymous
Гость

Fetisov пишет:Первый и последний раз (т.к. мы тут не одни) отвечаю на "предъявы" в таком тоне.
Доказывать принято СВОИ данные, а не подвергать сомнению чужую информацию. Это дурной тон принятый малокультурном советском обществе.
Какие предъявы?????????????????
Ты свои данные доказывал?????????НЕТ!!!
Я тебе на это и указал,в чем ДЕЛО???
Или ты можешь меня обвинить-ЧТО Я НЕ ДАЮ ССЫЛОЧЕК КОГДА КАКИЕ ЦИФРЫ ПРЕДЪЯВЛЯЮ???
Так что про малокультурное советское общество-к себе примени!

fosgen

fosgen
Admin

А вот по кумполу обоим, чтоб не ругались!

Black User

Black User
ума палата

Блин а вчера по новостям по "плюсам" увидел очередной шедевр, суки долбаные, да простят меня модераторы, короче, смотрю новости показывают сюжет про то как возле Керчи затонул сухогруз и т.д.. Вс е было нормально пока я не обратил внимание на титр внизу экрана "КОРАБЛЕКРАХ" вместо " Аварія судна" или "Корабельна аварія", *нецензурная брань* поубивал бы этих грамотеев. Это ж или тупые до немогу или совсем ленивые и тупорылые что не хватает ума сделать правильный перевод. Бл..дь я против такого украинского языка. Или как некоторые придурки переводят: свитлына - фотография, это слово иностранного происхождения и хоть в Африке а будет фотография (на укр. фотокартка або фотографія); жарка - фиг догадаетесь,- лампа накаливания. *нецензурная брань* уроды коверкают нормальный язык. И еще много таких "шедевров", мне просто лень печатать.

?????

Anonymous
Гость

Black User пишет:Это ж или тупые до немогу или совсем ленивые и тупорылые что не хватает ума сделать правильный перевод.
Я частенько обращаю на это внимание,да и дело не тоько в этом.Дело в том что если ты будешь читать эти титры то сюжета НЕ увидишь,кроме этого,допустим фамилию кого в низу показывают или какую инфу интересную и тут-же титры все покрывают-ничего не разберешь.Возникает вопрос-зачем эти титры???!!!Вот был бы закон о двуязычии-тогда сразу все эти проблемы отпали бы!

fosgen

fosgen
Admin

Кораблекрах. Ладно не кораблетрах...

Black User

Black User
ума палата

Келла пишет:Возникает вопрос-зачем эти титры??
Титры все таки нужны, так есть много людей с слабым слухом и которые просто не могут слышать, просто к этому вопросу надо подойти с умом а не так как у нас всегда делают через пятую точку опоры.

?????

Anonymous
Гость

Black User пишет:Титры все таки нужны, так есть много людей с слабым слухом и которые просто не могут слышать, просто к этому вопросу надо подойти с умом а не так как у нас всегда делают через пятую точку опоры.
Для глухонемых нужно создавать отдельные программы,хотя есть передачи,где в окошечке тетенька или вуйко какой, жестами показывают.А титры НЕ нужны ибо большинство страдает из за этого.Я допустим плачу за кабельное телевидение,ни для того что-бы титры смотреть,хотя я не плачу-давно поставил саталитарку,но все равно!

fosgen

fosgen
Admin

Ну, для порядка, и для слепых надо создать.

Black User

Black User
ума палата

Келла пишет:Для глухонемых нужно создавать отдельные программы,хотя есть передачи,где в окошечке тетенька или вуйко какой, жестами показывают.А титры НЕ нужны ибо большинство страдает из за этого.Я допустим плачу за кабельное телевидение,ни для того что-бы титры смотреть,хотя я не плачу-давно поставил саталитарку,но все равно!
Не выгодно создавать отдельные каналы (передачи/программы не прокатят так как они тоже люди и хотят смотреть ВСе а не отельные передачи/программы).
И вообще Келла ты такой привередливый, тебе фиг угодиш.

Елена-

Елена-
ума палата

Black User пишет:тебе фиг угодиш.
Ори в каждом посте "смерть бандерлогам"... ))))

fosgen

fosgen
Admin

Бандера кАзёл!!!

Black User

Black User
ума палата

fosgen пишет:Бандера кАзёл!
И кОзел тоже, и вообще ну их на х....й эти уродцев, не будем и вспоминать их, ибо пока их помнят пока они и "живы"

?????

Anonymous
Гость

Black User пишет:Не выгодно создавать отдельные каналы (передачи/программы не прокатят так как они тоже люди и хотят смотреть ВСе а не отельные передачи/программы).
И вообще Келла ты такой привередливый, тебе фиг угодиш.
Да не надо мне угождать-у каждого свое мнение.
Ты мне лучше скажи-как смотреть передачу-если ты читаешь титры???
Ну для глухонемых-понятно,если тетя в углу жестами показывает-то часть они улавливают и часть передачи смотрят,А ВОТ ЕСЛИ ТИТРЫ-КАК НАХРЕН ПЕРЕДАЧИ ТО СМОТРЕТЬ-ПРОСВЕТИ???????? Surprised
Елена- пишет:Ори в каждом посте "смерть бандерлогам"...
Хоть ори, хоть НЕ ори-ВЫЧИСЛЮ ПО ЛЮБОМУ.Я даже украиномовных вычисляю,а уж бандерлогу и подавно-у них мозги завернуты набекрень и они все хитровы...ые!Вот пример-натуры западенца-бандерлоги гребанного-чисто западенская мова:

Black User

Black User
ума палата

Келла пишет:Ты мне лучше скажи-как смотреть передачу-если ты читаешь титры?
Да нормально смотрится, мне лично не мешает, да и другим я думаю тоже, и ничего страшного тут не вижу, они ведь не на пол экрана идут, так что все нормально.
А на счет ролика то скорее всего чистой воды развод, хотя конечно утверждать не буду, все может быть.

?????

Anonymous
Гость

Black User пишет:Да нормально смотрится, мне лично не мешает, да и другим я думаю тоже, и ничего страшного тут не вижу, они ведь не на пол экрана идут, так что все нормально.
Я для тебя обязательно сегодня сфоткаю-обсудим потом!

Black User

Black User
ума палата

Келла пишет:Я для тебя обязательно сегодня сфоткаю-обсудим потом!
Но только или сегодня до 17.00 или завтра, а то я с пятницы в отпуске и я месяц не смогу общаться со всеми.

Елена-

Елена-
ума палата

Black User пишет:а то я с пятницы в отпуске и я месяц не смогу общаться со всеми.
будешь на работу бегать, чтоб на форум заглянуть.

?????

Anonymous
Гость

Black User пишет:Но только или сегодня до 17.00 или завтра, а то я с пятницы в отпуске и я месяц не смогу общаться со всеми.
Не боись.
Уже готово-на смотри!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Black User

Black User
ума палата

Не знаю как ты я просто не обращаю внимания, хотя тут кажись шрифт конечно великоват, а уже просто не замечаю титры, если только не специально чтоб почитать чего "умники" нового придумали (в смысле новых слов) а так просто не замечаю их и все.

?????

Anonymous
Гость

Black User пишет:Не знаю как ты я просто не обращаю внимания, хотя тут кажись шрифт конечно великоват, а уже просто не замечаю титры, если только не специально чтоб почитать чего "умники" нового придумали (в смысле новых слов) а так просто не замечаю их и все.
А я замечаю-ибо стараюсь больше Россию смотреть или наши каналы типо ИНТЕР их даже ющеноидные сломать не смогли-там перевода нет.Как меня уже достало это навязывание украинства,чует мое сердце-не одного меня!!!Пусть уж эту пиндосовскикую хрень переводят-для тупорылых,НО ЗАЧЕМ РУССКИЕ ФИЛЬМЫ ПЕРЕВОДИТЬ???

Black User

Black User
ума палата

Келла пишет:НО ЗАЧЕМ РУССКИЕ ФИЛЬМЫ ПЕРЕВОДИТЬ???
Ну этого я тоже понять не могу. И добавлю и не только фильмы, меня еще бесит когда интервью кого нибуть тож блин переводят а хронометраж хреновый.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 9 из 14]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения