Таверна Героев
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Таверна Героев

Последние темы

» Новости из России
автор Павлович Ср 7 Ноя - 6:22

» Страницы истории
автор magician Чт 22 Фев - 9:27

» Ukraine...
автор Котофф II Пн 19 Фев - 15:38

» С миру по нитке
автор Котофф II Пт 9 Фев - 17:03

» Поздравляем!
автор Котофф II Вс 7 Янв - 14:21

» Новости с Украины.
автор magician Вт 5 Дек - 21:21

» Что ждет Россию?
автор Котофф II Вс 19 Ноя - 9:13

» Либереастия и прочая педерастия.
автор Котофф II Пн 23 Окт - 16:32

» Преступления прошлого века о которых говорить запрещено.
автор magician Пн 2 Окт - 23:21

» СЕПАРАТИЗМ
автор magician Вс 6 Авг - 8:49

» Путин В.В..
автор Котофф II Пт 2 Июн - 16:22

» Флудилка
автор magician Вс 7 Май - 17:20

» Музыка для души
автор Ярополк Владимирович Пт 5 Май - 22:45

» Будет ли объединение наших стран: вот в чем вопрос.
автор Котофф II Пт 5 Май - 17:00

» Россия в Сирии.
автор Котофф II Пн 17 Апр - 16:32

» Америка в цифрах
автор Котофф II Сб 15 Апр - 9:36

» Новости из России
автор Ярополк Владимирович Пт 14 Апр - 20:22

» Светлая память...
автор Премудрая Сб 8 Апр - 16:57

» Ну? Кто смелый сказать Премудрой правду в глаза?
автор Holy Ср 22 Мар - 18:02

» Кому что снилось
автор Премудрая Пт 10 Фев - 17:40

» Стихи, которые запали в душу.
автор Премудрая Чт 22 Дек - 12:47

» Всё о футболе
автор fosgen Ср 14 Дек - 18:54

» Вспомним ГКЧП
автор Премудрая Пн 5 Дек - 19:21

» Тема для "патриотов"Украины
автор Котофф II Вс 4 Дек - 12:18

» Кухня
автор Котофф II Вс 16 Окт - 19:28


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Русский язык на Украине: за и против

+18
Прапорщик Задов
Евгений
DNEPR
RUUA
Марек
Fetisov
АКТАШ
fosgen
Yash
vovansokol
Флора
Елена-
AS/DS
СамаЯ
Bosun
Павлович
Black User
Мадалина
Участников: 22

На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 7 из 14]

Елена-

Елена-
ума палата

Держи "в ту степь"

Треть граждан Украины - за русский язык

Большинство граждан Украины уверены, что проблему русского языка необходимо решать. Об этом в ходе круглого стола заявил социолог компании «Reserchе and branding group» Алексей Ляшенко, представляя сведенные данные социологических опросов, которые проводились с 2004 по 2010 годы, когда опрашивалось от 200- 3000 респондентов.

По его словам, «в целом по Украине 47-48% украинцев считают только украинский язык имеющим право быть единственным государственным». «Но социология на юго-востоке говорит об обратном, — отметил он. — Тут большинство выступает за то, чтобы русскому языку предоставили статус государственного. Таковых больше 60%. Но в целом по Украине только 29% считают, что русский должен получить статус государственного. При этом 59% украинцев по всей стране уверены в необходимости решать языковую проблему на Украине».

С его слов, в среднем 52% граждан Украины называют украинский язык родным, тогда как 27% считают таковым русский, а 19% – родными считают два языка в равной степени.

По оценкам социолога, традиционным остается раскол общественного мнения Украины в региональном разрезе. «На западе и в центре граждане предпочитают говорить на украинском. Более 70% таких проживает на западной Украине, хотя в центре порядка 20% говорят на русском. При этом на юго-востоке подавляющее большинство – 70% — говорят по-русски», — сказал он.

По оценкам социолога, данные свидетельствуют о том, что «двуязычие является неотъемлемой частью Украины».

Напомним, 7 сентября в Верховной раде зарегистрировали законопроект «О языках на Украине», согласно которому государственным языком является украинский, однако свободное функционирование русского языка разрешается практически во всех сферах деятельности, включая делопроизводство и образование. Верховная рада отложила рассмотрение данного закона, передав законопроект на экспертизу в ОБСЕ.

Росбалт

fosgen

fosgen
Admin

Проблема не стоит выеденного яица. Шума много из ничего. Ну пусть будет русский вторым государственным, жалко что ли?

Елена-

Елена-
ума палата

fosgen пишет:пусть будет русский вторым государственным, жалко что ли?
Нет, конечно. Так эту проблему раздули и пользуются в своих целях, а решать не спешат. Электорату головы морочат)

?????

Anonymous
Гость

Елена- пишет:Треть граждан Украины - за русский язык
Откуда такие "достоверные" данные???
Когда у меня во Львове 1/5 населения за второй русский язык,а на востоке абсолютное большинство говорит на русском или суржике неуже ли только одна третья часть из них за русский язык?!
Елена- пишет:Большинство граждан Украины уверены, что проблему русского языка необходимо решать.
Это уже другой вопрос!!!
Не ужели до них только сейчас это стало доходить???
Аль раньше это не заметно было???
Так думаю-хотят тихонько отсидеться-что бы лишние голоса на бандерлогии не потерять!!!
Мля не было- бы этих гребаных бандерлогов-давно- бы этот вопрос решился бы!!!

Елена-

Елена-
ума палата

Келла, не кипишуй, пожалуйста.
Келла пишет:Откуда такие "достоверные" данные???
Статейка с инета. За достоверность не отвечаю. Надо было к теме вернуться)
Келла пишет:не было- бы этих гребаных бандерлогов
нашлась бы другая заморочка. Выборы страшная сила.

?????

Anonymous
Гость

Елена- пишет:нашлась бы другая заморочка.
Вот это навряд-ли!!!
Ибо на голосах именно бандерлогов делается политика на русском языке.

Елена-

Елена-
ума палата

Келла пишет:Вот это навряд-ли!!!
придумали бы. Не с языком, так с другой какой-нибудь "исторической несправедливостью"

?????

Anonymous
Гость

Елена- пишет:придумали бы. Не с языком, так с другой какой-нибудь "исторической несправедливостью"
Согласен,на счет какой другой "исторической несправедливости"- это без вариантов,конечно бы придумали.А как же по другому???-ведь надо как то создавать историю-коль хотите править в нов созданном государстве-это удел всех князьков!!!

Black User

Black User
ума палата

Елена- пишет:Так эту проблему раздули
А раздули, раньше то ведь вопрос не подымался о втором госязыке и все было нормально и все были довольны. А счас придурки (ВР) воду мутят.

?????

Anonymous
Гость

Black User пишет:А раздули, раньше то ведь вопрос не подымался о втором госязыке и все было нормально и все были довольны. А счас придурки (ВР) воду мутят.
Раньше бандерлоги к власти не рвались,раньше фильмы не переводили,раньше передачи были что на русском что на украинском.Сейчас после ющевого правления-многие наконец поняли кое что.

Black User

Black User
ума палата

Блин одного не могу понять ЧЕМ и КОМУ мешает украинский язык?

?????

Anonymous
Гость

Black User пишет:Блин одного не могу понять ЧЕМ и КОМУ мешает украинский язык?
А я другого-ЧЕМ и КОМУ мешает русский язык???????????????????
Украинский то официально есть,а вот русского НЕТ!!!

Black User

Black User
ума палата

Келла пишет:Украинский то официально есть,а вот русского НЕТ!!!
Келла не перегибай палку, вон как наши политиканы шпарят на русском и ничего, да и другие тож говорят и все нормально, а вот на нормальном украинском языке говорят немногие и те скоро пропадут если примут закон о втором оф.языке. После этого он вообще пропадет. И согласись что будет выглядеть дико Украина без украинского языка.

Fetisov

Fetisov
ума палата

Келла пишет:А я другого-ЧЕМ и КОМУ мешает русский язык???????????????????
Украинский то официально есть,а вот русского НЕТ!!!

Где именно его нет? В Одессе все как было, так и осталось. Ни единой бумажки я не написал на украинском. На слух (по ТВ) мне безразлично. Все, что надо писать на госязыке - пишут чиновники.

Где пострадавшие? Дети, которым не дается язык на 80% совпадающий с русским? Никогда не поверю. Нет русского дубляжа? Навалом, что угодно. Документация? Чуть ли не на всех европейских языках.

Единственные "пострадавшие" - госчиновники (русскоязычные), включая премьера. Даже Президент уже продвинулся и шпарит на мове.

http://www.orda2000.ho.ua/

?????

Anonymous
Гость

Black User пишет:Келла не перегибай палку, вон как наши политиканы шпарят на русском и ничего, да и другие тож говорят и все нормально, а вот на нормальном украинском языке говорят немногие и те скоро пропадут если примут закон о втором оф.языке. После этого он вообще пропадет. И согласись что будет выглядеть дико Украина без украинского языка.
Да что ты говоришь!!!
А рагулятник в бандерлогии???
Ни куда он НЕ денется-кто говорил по украински тот и будет говорить и детей своих так учить будет ибо ему ухо режет,слово-ЯЗЫК,точно так и нам русскоязычным,слово-ГВЫНТОКРЫЛ-ЕПТЬ!!!
Что ты все этих гребаных бандерлог слушаешь???
Это именно от них пошла эта муля-что в случае принятия второго русского укр.мова исчезнет!!!Мля уже сколько можно объяснять элементарные вещи!!!
Как сцуко в Евросоюз идти-так никто не бздит что все трудоспособное население нахрен с этой Украины выедет и перейдут на английский,а тут вдруг чет забздели!!!
НЕ БУДЕТ ПО ДРУГОМУ ИБО РУССКОЯЗЫЧНЫЕ ЗАИПАЛИСЬ С ЭТОЙ МОВОЙ-КОТОРАЯ НАХРЕН ИМ НЕ НУЖНА!!!Все в странах СНГ и постсоветские-говорят по русски,весь Евросоюз говорит по английски-НАХРЕН МНЕ ЭТА МОВА НУЖНА!!!

?????

Anonymous
Гость

Fetisov пишет:Где именно его нет? В Одессе все как было, так и осталось. Ни единой бумажки я не написал на украинском. На слух (по ТВ) мне безразлично. Все, что надо писать на госязыке - пишут чиновники.
Фетисыч-у тя что со слухом или зрением плохо?????????????
Я же четко сказал-русского языка официально на Украине нет!!!!!!!!!!!
Мы русскоязычные хотим говорить по РУССКИ,на остальных мне насрать-пусть хоть по китайски говорят.Ну что тут неясного???????????
Какого куя мне навязывают эту гребаную мову????????????
Ты ко мне во Львов приедь и я посмотрю как ты в любом гос. заведении будешь чет кому то объяснять!!!!!!!!!!!!!!!
Они сцуки прекрасно знают русский язык,а будут тебе говорить-ПРОШУ РОЗМОВЛЯТЫ ДЭРЖАВНОЮ МОВОЮ!!!!!
На что мне так и хочется сказать-ПОШЛИ НА ,,, СЦУКИ ВМЕСТЕ СО СВОЕЙ МОВОЙ!!!!!!!!!! Evil or Very Mad

Марек

Марек
генератор мыслей

Келла пишет:Да что ты говоришь!!!
А рагулятник в бандерлогии???
Ни куда он НЕ денется-кто говорил по украински тот и будет говорить и детей своих так учить будет ибо ему ухо режет,слово-ЯЗЫК,точно так и нам русскоязычным,слово-ГВЫНТОКРЫЛ-ЕПТЬ!!!
Что ты все этих гребаных бандерлог слушаешь???
Это именно от них пошла эта муля-что в случае принятия второго русского укр.мова исчезнет!!!Мля уже сколько можно объяснять элементарные вещи!!!
Как сцуко в Евросоюз идти-так никто не бздит что все трудоспособное население нахрен с этой Украины выедет и перейдут на английский,а тут вдруг чет забздели!!!
НЕ БУДЕТ ПО ДРУГОМУ ИБО РУССКОЯЗЫЧНЫЕ ЗАИПАЛИСЬ С ЭТОЙ МОВОЙ-КОТОРАЯ НАХРЕН ИМ НЕ НУЖНА!!!Все в странах СНГ и постсоветские-говорят по русски,весь Евросоюз говорит по английски-НАХРЕН МНЕ ЭТА МОВА НУЖНА!!!
Ого. Лады, а над россиянином, ни бельмеса не понимающим по- русски ржать долго будешь? Гражданин обязан знать язык своей страны. Иное дело всякие гламурные лингвоизыски типа гвынтокрыла, мижповэрхнэвого дротохода и прочих гнусностей.

?????

Anonymous
Гость

Марек Сарнацкий пишет:Ого. Лады, а над россиянином, ни бельмеса не понимающим по- русски ржать долго будешь?
Нет,мне как то все равно-это его проблемы.
Гражданин обязан знать свой язык в том случае-если это необходимо.
Вот мне это действительно необходимо-так как живу на Зап.Укр. а здесь без знания языка ни туды ни сюды.А вот зачем это одесситу или крымчанину?
Я говорю про рядовых пахарей.
Если человек собрался стать чиновником или для общего образования-тут ясно НАДО ЗНАТЬ.
А по большому счету-этот язык селян не нужен,разве что науку и все НИИ и всех светил медицины переводить на украинский-тогда возникает вопрос-а лучше ли от этого будет???Когда медик,допустим хирург которому какой щырый украинец будет ассистировать:
Хирург ему-ДАЙТЕ САЛФЕТКУ,а тот ему- в нас нэма такого слова,в нас е сэрвэтка.
Хирург ему а у нас есть-СКАЛЬПЕЛЬ,а у вас как???
Щырый ему-а в нас щэ нэ придумалы,тому так и покы що будэ-СКАЛЬПЕЛЬ!
Хирург ему-а какого куя ВЕРТОЛЕТ,ГВИНТОКРЫЛОМ назвали,когда его русский ученый-Сикорский придумал??????
Щырый ему-а тому що вин в Кыеви народывся!!![Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Мадалина

Мадалина
ума палата

Долгое время Украина состояла в СССР, русский язык был языком государственным, населению удобно на не общаться, какие проблемы???на сколько я поняла и сейчас более удобный язык в общении именно русский или я ошибаюсь?

?????

Anonymous
Гость

Мадалина пишет:Долгое время Украина состояла в СССР, русский язык был языком государственным, населению удобно на не общаться, какие проблемы???на сколько я поняла и сейчас более удобный язык в общении именно русский или я ошибаюсь?
Кстати на Зап.Укр. все названия были на украинском языке,были украинские школы на ровне с русскими,Львовский национальный университет имени Ивана Франко все преподавалось на украинском языке,политех львовский и на русском и на украинском,мед институт и на русском и на украинском.
Мля и ни каких проблем не было,а сейчас развезли эту бадягу с одним языком и песни мне поют-что типо украинский язык исчезнет-если второй русский ввести.
Не ошибаешься ты,все правильно-ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА НАСЕЛЕНИЯ РУССКИЙ ЯЗЫК БОЛЕЕ УДОБЕН,ибо и мыслят по русски и дети говорят по русски!

fosgen

fosgen
Admin

В Одессе, помню, на магазинах пару лет назад бирки висели: " Здесь говорят по русски".

Black User

Black User
ума палата

Келла пишет:слово-ГВЫНТОКРЫЛ-ЕПТЬ!!!
Тут я с тобой согласен, сам бы поубивал таких "знатоков" с их "правильными "переводами.
Келла пишет:Что ты все этих гребаных бандерлог слушаешь???
Никогда не слушал их и слушать не буду, у меня с ними разные точки зрения.
Келла пишет:НАХРЕН МНЕ ЭТА МОВА НУЖНА!!!
Ну тебе может и не нужна, но ты же не вся Украина а мне лично русский госязык тож нужен как зайцу стоп сигнал, и чего теперь из-за этого нам перегрызть глотки один одному, ни в жисть.

Black User

Black User
ума палата

Келла пишет:Мы русскоязычные хотим говорить по РУССКИ
Блин а кто мешает, у нас на юге с этим проблем нету да и в других регионах тоже такой проблемы нету что бы гоняли за русский язык, ну а З. Украина это не вся Украина а только ее часть.

Fetisov

Fetisov
ума палата

Келла пишет:Они сцуки прекрасно знают русский язык,а будут тебе говорить-ПРОШУ РОЗМОВЛЯТЫ ДЭРЖАВНОЮ МОВОЮ!!!!!
На что мне так и хочется сказать-ПОШЛИ НА ,,, СЦУКИ ВМЕСТЕ СО СВОЕЙ МОВОЙ!!!!!!!!!!

Ты сказать, конечно, можешь, но они у себя дома. А чиновникам мы должны кланяться на ИХ языке, т.к. "справка" нужна нам.

И вобще, не занижай уровень аргументов. Если речь идет о госязыке, а это деньги и немалые, причем половину их будет платить контингент, которому русский не нужен (западная, центральная и почти вся сельская Украина). А то, чем аргументируют политиканы, "нацмены" и пр. с обоих сторон, значения не имеет.

Язык - это прежде всего, государственная бюрократия, армия, образование.

Глюки с переводами также можно игнорировать, спецтермины и общепринятые технологические слова (компьютер, интернет, спутник, скальпель и т.д.) существуют без толкового перевода (как и фамилии), а только с особенностями грамматики.

http://www.orda2000.ho.ua/

?????

Anonymous
Гость

Black User пишет:Ну тебе может и не нужна, но ты же не вся Украина а мне лично русский госязык тож нужен как зайцу стоп сигнал, и чего теперь из-за этого нам перегрызть глотки один одному, ни в жисть.
Вот и я о ТОМ-ЖЕ!!!
Поэтому-ВТРОЙ ГОС.ЯЗЫК-РУССКИЙ НУЖЕН(что бы глотки друг другу не грызть)!!!
Black User пишет:Блин а кто мешает, у нас на юге с этим проблем нету да и в других регионах тоже такой проблемы нету что бы гоняли за русский язык, ну а З. Украина это не вся Украина а только ее часть.
Сто раз говорил-БАНДЕРЛОГИ-СВИДОМЫЕ МЕШАЮТ!!!Типо гос.язык-украинский-ТОМУ РОЗМОВЛЯЙТЕ УКРАЇНСЬКОЮ!!!Что бы не было противоречий и ни кто ни кому не мешал-ВТОРОЙ ГОС.ЯЗЫК ДОЛЖЕН БЫТЬ РУССКИЙ.
Fetisov пишет:Ты сказать, конечно, можешь, но они у себя дома. А чиновникам мы должны кланяться на ИХ языке, т.к. "справка" нужна нам.

И вобще, не занижай уровень аргументов. Если речь идет о госязыке, а это деньги и немалые, причем половину их будет платить контингент, которому русский не нужен (западная, центральная и почти вся сельская Украина). А то, чем аргументируют политиканы, "нацмены" и пр. с обоих сторон, значения не имеет.

Язык - это прежде всего, государственная бюрократия, армия, образование.
Фетисыч-ты же вроде НЕ глупый мужик!!!А такую охинею несешь-что чес слово-аж не удобно!!!
Про чиновников я уже говорил-ОБЯЗАНЫ ЗНАТЬ ДВА ЯЗЫКА(и не как Азаров-мля стыдоба),не знают-вперед крутить хвосты быкам в селе-все точка!!!
Фетисыч-твои слова:

Если речь идет о госязыке, а это деньги и немалые, причем половину их будет платить контингент, которому русский не нужен (западная, центральная и почти вся сельская Украина).
Центральная-это что типо в Киеве,Виннице,Днепропетровске,Кировограде говорят на украинском???
Ты че мя за дурака держишь,или решил на публику не образованную и нихрена не знающую сыграть???Тогда тебе прямая дорога к нам-в СЕЛО БАНДЕРЛОГОВСКОЕ!!!
А про сельскую что западную,что восточную Украину мне говорить не надо-они там НЕ по украински говорят а с таким суржиком-что если бы любой украинец с востока приехал-то западенцев сельских вообще не понял бы!!!Ты чет нас русскоязычных забыл упомянуть-
А КАКОГО КУЯ МЫ РУССКОЯЗЫЧНЫЕ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ ЗА РАЗВИТИЕ ЭТОЙ ХОЛОПСКОЙ МОВЫ??????????Нам она и подавно не нужна,а то ведь не русскоязычные едут во Львов образование быдляцкое получать а бандерлоги(те что побогаче)в Киев!!! Idea

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 7 из 14]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения