Таверна Героев
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Таверна Героев

Последние темы

» Новости из России
автор Павлович Ср 7 Ноя - 6:22

» Страницы истории
автор magician Чт 22 Фев - 9:27

» Ukraine...
автор Котофф II Пн 19 Фев - 15:38

» С миру по нитке
автор Котофф II Пт 9 Фев - 17:03

» Поздравляем!
автор Котофф II Вс 7 Янв - 14:21

» Новости с Украины.
автор magician Вт 5 Дек - 21:21

» Что ждет Россию?
автор Котофф II Вс 19 Ноя - 9:13

» Либереастия и прочая педерастия.
автор Котофф II Пн 23 Окт - 16:32

» Преступления прошлого века о которых говорить запрещено.
автор magician Пн 2 Окт - 23:21

» СЕПАРАТИЗМ
автор magician Вс 6 Авг - 8:49

» Путин В.В..
автор Котофф II Пт 2 Июн - 16:22

» Флудилка
автор magician Вс 7 Май - 17:20

» Музыка для души
автор Ярополк Владимирович Пт 5 Май - 22:45

» Будет ли объединение наших стран: вот в чем вопрос.
автор Котофф II Пт 5 Май - 17:00

» Россия в Сирии.
автор Котофф II Пн 17 Апр - 16:32

» Америка в цифрах
автор Котофф II Сб 15 Апр - 9:36

» Новости из России
автор Ярополк Владимирович Пт 14 Апр - 20:22

» Светлая память...
автор Премудрая Сб 8 Апр - 16:57

» Ну? Кто смелый сказать Премудрой правду в глаза?
автор Holy Ср 22 Мар - 18:02

» Кому что снилось
автор Премудрая Пт 10 Фев - 17:40

» Стихи, которые запали в душу.
автор Премудрая Чт 22 Дек - 12:47

» Всё о футболе
автор fosgen Ср 14 Дек - 18:54

» Вспомним ГКЧП
автор Премудрая Пн 5 Дек - 19:21

» Тема для "патриотов"Украины
автор Котофф II Вс 4 Дек - 12:18

» Кухня
автор Котофф II Вс 16 Окт - 19:28


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Русский язык на Украине: за и против

+18
Прапорщик Задов
Евгений
DNEPR
RUUA
Марек
Fetisov
АКТАШ
fosgen
Yash
vovansokol
Флора
Елена-
AS/DS
СамаЯ
Bosun
Павлович
Black User
Мадалина
Участников: 22

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 8 из 14]

Black User

Black User
ума палата

Келла пишет:Сто раз говорил-БАНДЕРЛОГИ-СВИДОМЫЕ МЕШАЮТ!!!Типо гос.язык-украинский-ТОМУ РОЗМОВЛЯЙТЕ УКРАЇНСЬКОЮ!!!Что бы не было противоречий и ни кто ни кому не мешал-ВТОРОЙ ГОС.ЯЗЫК ДОЛЖЕН БЫТЬ РУССКИЙ.
Если ты считаеш что если примут второй госязык то на З.Украине чинуши будут говорить на русском? Сильно сомневаюсь. Скорее все будет наоброт.
И вообще мое мнение таково: Вся эта хрень с языками раздута для отвода глаз, промышленность в жопе сельськое хозяйство еще глубже, страна в разрухе а те уродцы (правительство и ВР) делают проблему с языками, мол вы там деритесь за языки и не мешайте нам "работать" на свой карман.

?????

Anonymous
Гость

Black User пишет:Если ты считаеш что если примут второй госязык то на З.Украине чинуши будут говорить на русском? Сильно сомневаюсь. Скорее все будет наоброт.
И вообще мое мнение таково: Вся эта хрень с языками раздута для отвода глаз, промышленность в жопе сельськое хозяйство еще глубже, страна в разрухе а те уродцы (правительство и ВР) делают проблему с языками, мол вы там деритесь за языки и не мешайте нам "работать" на свой карман.
Возможно что бандерлоговские чинуши и не захотят(так можно и заставить-не хочешь говорить с русскоязычными по русски-нахр. с пляжа-найдутся море которые за их зарплату и должность будут щебетать на русском.Хотя я лично не кровожадный бусть на украинском говорят,а вот документы должны будут принимать и на русском.Вон даже Азаров-который ни бим мэ на украинском,и тот заговорил,правда мучается бедолага но пытается-а зачем спрашивается?
Если на Западенщине 80% говорят на украинском-пусть чинухи и говорят то же,но если в Киеве или Днепропетровске говорят по русски-пусть и там чинуши говорят по русски.Проблем нет-ПРОСТО НУЖНО ПРИНЯТЬ ЗАКОН О ВТОРОМ ГОС,ЯЗЫКЕ-РУССКОМ и все встанет на свои места.
А ЭТО ВИДЕОРОЛИК ОТ МЯ-КАК У НАС ЧИТАЮТ БАНДЕРЛОГИ УКРАИНСКИЕ КНИГИ И ВООБЩЕ НУЖНЫ ЛИ ОНИ ИМ.Могильщик-я ТЕ там привет передал.
Заодно поймете как те бандерлоги которые больше всех ратуют за укр.мову на самом деле ТУПЫЕ И БЕЗМОЗГЛЫЕ УРОДЫ и хотят что бы МЫ русскоязычные такими же стали!!!А вот КУЙ им-[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] !




Fetisov

Fetisov
ума палата

Келла пишет:Фетисыч-ты же вроде НЕ глупый мужик!!!А такую охинею несешь-что чес слово-аж не удобно!!!

Я-то умный, поэтому твою эмоциональную ахинею и комментировать не собираюсь.

Украина говорит на Украинском , а не на суржике. В ЗУ есть влияние польского, но так до войны они и были там.

За эталон украинского принят именно центрально-украинский стандарт.

Что касается "кино", то "страсть" к чтению тут не причем. Дело в издательском бизнесе и его возможностях.

http://www.orda2000.ho.ua/

?????

Anonymous
Гость

Fetisov пишет:Украина говорит на Украинском , а не на суржике.
Фетисыч ты как с луны упал!!!Ты хоть раз был где нибудь на периферии???-ну допустим на той же кировоградщине или днепропетровщине???Наверно что нет,а то бы такой суржик услышал-при чем разный и с большим и с меньшим словосочетанием русского и украинского.
На,послушай где больше русского. cat


А это на западенщине-СПИВАЕ ТАК ЧТО ОКУЕТЬ МОЖНО!!!

RUUA

RUUA
словоблуд

Келла где ты таких придурков находишь? Very Happy

Fetisov

Fetisov
ума палата

Келла пишет:Ты хоть раз был где нибудь на периферии???-ну допустим на той же кировоградщине или днепропетровщине???

Да, бывал во многих местах Украины, в том числе и на ЗУ (у меня там родственники). И дом у меня в деревне в Одесской области, где все говорят на украинском.

Что касается "экспертной" оценки чистоты языка. Так и по всей России миллион диалектов и наречий. И естественно, что в Украине (особенно при таком плотном контакте с Россией) образовались диалекты. Тот язык, которым говорят в центре (полтавский) и принят за стандарт, который расширяется за счет западно-украинского диалекта.

И украинский и русский и белорусский - языки одной языковой группы, так что еще неизвестно где говорят на "суржике" в Украине или России. Надо сравнивать со старословянским эталоном, а это невозможно, т.к. "говорящих" уже нет, а грамматика речь передает плохо (особенно без гласных).

http://www.orda2000.ho.ua/

?????

Anonymous
Гость

Fetisov пишет:И украинский и русский и белорусский - языки одной языковой группы, так что еще неизвестно где говорят на "суржике" в Украине или России. Надо сравнивать со старословянским эталоном, а это невозможно, т.к. "говорящих" уже нет, а грамматика речь передает плохо (особенно без гласных).
Ну вот видишь и пришли к консенсусу,только с разницей что мы говорили про Украину а не про Россию.Так значит тем более надо вводить второй гос.язык-русский!

AS/DS

AS/DS
ума палата

Келла ,а чем те не нравиться украинский. (не испаганеный каналом СТБ) - мелодичный як то кажуть - грайлывый. clown

Bosun

Bosun
ума палата

Келла пишет:Так значит тем более надо вводить второй гос.язык-русский!
Осталось всего лишь оформить его де юре, т.к. де факто он присутствует во всех сферах жизни общества.

?????

Anonymous
Гость

AS/DS пишет:Келла ,а чем те не нравиться украинский. (не испаганеный каналом СТБ) - мелодичный як то кажуть - грайлывый.
Дело не в том нравится или не нравится,пусть он хоть 100 раз будет чы грайлывый чы спивучий.Я и большинство в Украине мыслят по русски,зачем мне навязывать украинский???Вот когда на нем будет говорить хотя бы четверть,тех жителей планеты-которые говорят по английски или даже по русски-тогда(хотя я прекрасно общаюсь и пишу по украински)я сам старался-бы побольше на нем общаться,а так это язык селян-абсолютно не нужный и бесполезный для большинства русскоязычного населения Украины.Кстати если ты заметил,то иностранцы-которые приезжают с дип.миссией в Украину,все общаются по русски-так как это основной язык для всех стран бывшего пост.советского пространства![Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

?????

Anonymous
Гость

Bosun пишет:Осталось всего лишь оформить его де юре, т.к. де факто он присутствует во всех сферах жизни общества.
Так в том то и дело-что бздят голоса на западенщине потерять и антиправительственных выступлений бандерлог.
Я же уже раз сто толдычу-бандерлоги воду мутят,а так русский язык уже давно был-бы государственным!!! Laughing

Мадалина

Мадалина
ума палата

хоть убейте, я не воспринимаю Украину как иностранное государство и Белоруссию тоже, особенно неприятно, когда из-за денег чиновники разнх стран начинают утсраивать разборки и воздействовать на массовое сознание через экран...Когда говорит какая-то украинская бабушка и тут же иде закадровый перевод, воспринимаю неорганично...))Вот он, имперский менталитет)

?????

Anonymous
Гость

Мадалина пишет:хоть убейте, я не воспринимаю Украину как иностранное государство и Белоруссию тоже, особенно неприятно, когда из-за денег чиновники разнх стран начинают утсраивать разборки и воздействовать на массовое сознание через экран...Когда говорит какая-то украинская бабушка и тут же иде закадровый перевод, воспринимаю неорганично...))Вот он, имперский менталитет)
Если ты заметила то в России абсолютное большинство думают как ты.А вот у нас на Украине,даже среди восточных украинцев не все.
Задаем вопрос-ПОЧЕМУ???А потому как люди по большей части-это масса и далеко не все знают историю своей страны,я уже молчу про историю других стран.Вот к чему приводит политика князьков-типо Кравчука, Кучмы(его книга-Украина не Россия)и остальных продолжателей,ибо АКСИОМУ всех князьков-РАЗДЕЛЯЙ и ВЛАСТВУЙ,никто не отменял,вот почему на Украине стараются найти своих героев,которых нет,вот почему навязывают один язык,вот почему стараются исковеркать историю,вот почему граница между нами!!!

Black User

Black User
ума палата

Келла пишет:зачем мне навязывать украинский?
Хорошо, а зачем тогда другим навязывать русский? И вообще есть вопросы поважней чем языковый, может не заметили что за время нашей незалежности население страны сократилось почти наполовину, практически все производство стоит и почему то никто из наших правителей не акцентирует внимание на этом и ничего не делаю, а стараются отвлечь наше внимание на другое. На тему одного-двух языков говорить то сподручней когда сытый и в тепле.

?????

Anonymous
Гость

Black User пишет:Хорошо, а зачем тогда другим навязывать русский? И вообще есть вопросы поважней чем языковый, может не заметили что за время нашей незалежности население страны сократилось почти наполовину, практически все производство стоит и почему то никто из наших правителей не акцентирует внимание на этом и ничего не делаю, а стараются отвлечь наше внимание на другое. На тему одного-двух языков говорить то сподручней когда сытый и в тепле.
Никто русский язык не навязывает!!!Можешь говорить и заполнять документы на украинском,я же и другие не можем заполнять документы на русском.Почему????????????????????????????????????????????????????????
Давай не будем говорить про регионы,если во Львове большинство говорит на украинском-пусть говорит и чинухи пусть говорят,то же самое и в русскоязычных регионах-соответственно по русски.
А что ты хотел,что бы у нас было все хорошо,если раздеребанились и все нахр. развалили в 90х???Что ты хотел от князьков-которые во власть пришли зарабатывать,а не служить народу???Что ты хотел,если придурашенный народ не помнит своей истории со времен Киевской Руси???А ну возьми в инете энциклопедию- Киевской Руси и почитай её внимательно,найдешь там полностью совпадения того что сейчас происходит.Произошло как и тогда-подеребанились на княжества и воюем внутри этих княжеств,в России-это Чечня Дагестан,в Украине Зап.Укр. Крымские татары.Единственно что в Белоруссии пока ничего подобного нет.

Black User

Black User
ума палата

Келла пишет:Киевской Руси и почитай её внимательно,найдешь там полностью совпадения того что сейчас происходит.
Ну история имеет свойство повторяться. И еще раз повторюсь что языковый вопрос на данный момент не самый важный, или нет. Лутше бы те придурки решали действительно те вопросы которые бы улутшали жизнь народа а не сталкивали бы лбами, что мы сейчас и наблюдаем.

?????

Anonymous
Гость

Black User пишет:Ну история имеет свойство повторяться. И еще раз повторюсь что языковый вопрос на данный момент не самый важный, или нет.
Я понимаю,что для тебя это вопрос не столь важный-ты ведь у нас мыслишь по украински-помню один твой пост,еще по УА форуму.А вот для меня и большинству на Украине-ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ!
Black User пишет:Лутше бы те придурки решали действительно те вопросы которые бы улутшали жизнь народа а не сталкивали бы лбами, что мы сейчас и наблюдаем.
Они ни когда не будут решать наши насущные проблемы-ибо живем без истории Украины(ибо это все надуманное или выгаданная,да и само государство создано как удельное княжество).Любой здравомыслящий человек понимает-что если будет ПИПЕЦ России,то нас с гомном очень быстро смешают,что забудем и язык и культуру и скорее всего безземельными останемся или же будем как рабский придаток на своей же земле,а такие как галычане будут чуть выше всех остальных(по назначению англосаксов)-то есть исполнять роль полицаев-пока не вымрем!!!

Мадалина

Мадалина
ума палата

Давай не будем говорить про регионы,если во Львове большинство говорит на украинском-пусть говорит и чинухи пусть говорят,то же самое и в русскоязычных регионах-соответственно по русски.
У меня такой вопрос, сколько (в процентах) украинцев говорят по-русски. Есть ли какие-то социологические данные?

?????

Anonymous
Гость

Мадалина пишет:У меня такой вопрос, сколько (в процентах) украинцев говорят по-русски. Есть ли какие-то социологические данные?
Навряд-ли ты найдешь такие данные-ибо они нахр.не нужны нашим правилам!
Эти данные будут нужны тогда-когда серьезно захотят принять закон о государственности русского языка.
Тут только можно рассуждать тем кто ездил по Украине.Я тебе с полной ответственностью утверждаю-что заехав за реку Збруч то начиная от г.Хмельницкого и далее по нарастающей во всех городах говорят по русски а на переферии(в селах) по украински и то не все и с таким суржиком(русские слова по большей части),что окуеть можно.У меня во Львове примерно одна пятая(это чистых львовян)говорят по русски,в селах по украински с польско-австрийским суржиком!!!Если взять Карпаты и Закарпатье-там такой суржик-что и не поймешь и с румынским и с венгерским уклоном!

Fetisov

Fetisov
ума палата

1. Говорение, как и "мысление" от наличия или отсутствия статуса языка абсолютно не влияют.

2. Заполнение документов на госязыке проводят чиновники. Я всегда пишу на русском (плохо помню укр. грамматику).

3. На 2001 год в Украине - украинцев - 78%, русских - 17%, родным "русский" языком назвали около 30 % населения. На 2001 год русский использовали 53% населения.

4. Сейчас 2010, тенденции изменились.

http://www.orda2000.ho.ua/

?????

Anonymous
Гость

Fetisov пишет:1. Говорение, как и "мысление" от наличия или отсутствия статуса языка абсолютно не влияют.

2. Заполнение документов на госязыке проводят чиновники. Я всегда пишу на русском (плохо помню укр. грамматику).

3. На 2001 год в Украине - украинцев - 78%, русских - 17%, родным "русский" языком назвали около 30 % населения. На 2001 год русский использовали 53% населения.
Фитисыч поехали по пунктам:
По №1-говорение,или разговорная речь(так правильнее будет),может и не влияет,а вот осмысление еще как влияет,ибо при переводе на укр.язык-для тех кто им в совершенстве не владеет,а ОСОБЕННО ЗАПОЛНЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ-ого го как влияет.(тем более если плохо владеешь украинской грамматикой-как ты сказал.Неувязочка получается-дорогой).
По №2-это что типо за тебя какие заявы или документы в ту-же податковую пишут чиновники????Не бреши,или не ври-по русски тебе будет сказано!
По №3 Фетисыч ты хоть в смысл своих постов врубаешься???Аль на шару пишешь-типо с дураками общаешься???
Как тебя понять-На 2001г. родным русским назвали 30% населения и в то же время 53% населения использовали русский???Это что типо говорили на русском, сами себя заставляя???
Ты уж друже как-то определись с постами своими,а то знаешь,со мной такая куйня не проходит-не ужели до сих пор не понял???[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Мадалина

Мадалина
ума палата

кЕЛЛА, будь все-таки менее эмоциональным с Фетисовым.

?????

Anonymous
Гость

Мадалина пишет:кЕЛЛА, будь все-таки менее эмоциональным с Фетисовым.
Согласен-характер у мя эмоциональный-чуть что не так сразу могу и зарядить!
А Фетисыч у нас спокойный,жизня видать его еще не сильно потрепала,да и за слова свои не привык отвечать.У мя же все наоборот было-так что не обессудь!!! tongue

Fetisov

Fetisov
ума палата

Келла пишет:Ты уж друже как-то определись с постами своими,а то знаешь,со мной такая куйня не проходит-не ужели до сих пор не понял???

А ты типа "за базар отвечаешь"?. Язык - вопрос культуры и в этой теме "выражения из подворотни" неприемлемы.

Мне совершенно не интересно, что у тебя проходит, а что нет. Если нечто выше уровня твоего понимания - просто спроси и не строй гипотезы.

Если у тебя в жизни было "наоборот", то возможно, ты и есть этого эмоциональная причина.

А я просто УМЕЮ устраивать свою жизнь так, чтобы она меня не трепала и уравновешенность, гармоничность, обдуманные и прочувствованные решения этому помогают. Ну и я не вступаю в отношения с людьми "контролирующие базары".

Теперь по теме.

1. Если госязык используется в постоянной работе с документами, то его надо просто выучить. Думать можно на любом языке. Не запрещается.

2. Один раз заплатил за перевод с ангийского на украинский. Остальное все на русском даже в украинские бланки.

3. Смотри выше - не понял, просто спроси.
Это официальные данные переписи. Указанные проценты означают, что на русском говорили этнические украинцы. По образованию, общению и т.п. Сейчас этот процент уже близок к 30.

http://www.orda2000.ho.ua/

?????

Anonymous
Гость

Fetisov пишет:А я просто УМЕЮ устраивать свою жизнь так, чтобы она меня не трепала и уравновешенность, гармоничность, обдуманные и прочувствованные решения этому помогают. Ну и я не вступаю в отношения с людьми "контролирующие базары".
Ладно не кипятись.Я в жизни то же не водился с отвисевшей мразью,ибо это не мое-да еще и для офицера!
Fetisov пишет:3. Смотри выше - не понял, просто спроси.
Это официальные данные переписи. Указанные проценты означают, что на русском говорили этнические украинцы. По образованию, общению и т.п. Сейчас этот процент уже близок к 30.
Что смотреть-то???
Выстави ссылочку,посмотрим откуда инфа и кто афтар-обсудим.А так голословие получается,я так понимаю дискуссию проводить. Cool

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 8 из 14]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения